Госкорпорацией Ростех предложен новый состав Совета директоров самарского предприятия холдинга «Авиационное оборудование».

С 2014 года в состав органа управления входят самарский бизнесмен Алексей Леушкин и представители холдинга «Авиационное оборудование»: Юрий Кудрявцев, Александр Литвинов, Марина Михайлова, Алексей Артемьев, Александр Косов и Людмила Животовская.

Для избрания в новый состав Совета директоров были предложены три кандидатуры ранее входившие в Совет директоров: Людмила Животовская, директор по правовому обеспечению и корпоративному управлению холдинга, Александр Литвинов, заместитель генерального директора холдинга по производству, технологиям и управлению и Александр Косов, занимающий должность заместителя генерального директора по производству, технологиям и качеству «Авиационного оборудования».

В числе новых членов совета директоров предложены - Александр Баринов, заместитель генерального директора холдинга по экономике и финансам, и Виктория Кулик, заместитель генерального директора по стратегии и маркетингу «Авиационного оборудования». Кроме того, в состав совета директоров вошли представители госкорпорации Ростех: Артем Фомин, начальник отдела Депарамента стратегии и Александр Агурин, ведущий специалист управления авиационного комплекса Департамента планирования и промышленной политики Корпорации.

Самарский бизнесмен Алексей Леушкин в предложенный состав совета директоров не вошел.

Собрание акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос об избрании нового состава Совета директоров самарского предприятия должно состояться 30 июня 2015 года.

Поделиться: