Предприятие АО «Концерн «Созвездие» (входит в АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Госкорпорации «Ростех») – АО «Рязанский Радиозавод» – получило официальное подтверждение об участии в ФЦП в рамках проекта «Реконструкция и техническое перевооружение производства под выпуск многофункциональных комплексов и радиосредств 6-го поколения». Реализация программы рассчитана на 2016-2020гг.

Целью проекта является подготовка производственных мощностей предприятия к выпуску нового поколения средств радиосвязи. «К разработке проектной документации и подготовительным строительно-монтажным работам сотрудники «Рязанского Радиозавода» приступят уже в 2016 году. На 2017 год запланировано приобретение и установка на подготовленные площади нового оборудования». – Рассказал начальник отдела технического перевооружения Станислав Макаров.

Проект, на 85% инвестируемый из бюджета, подразумевает техническое перевооружение производства по сборке узлов, заготовительного, литейно-механического, инструментального и гальванического производства, цехов по сборке и монтажу готовых изделий и печатных плат. Помимо этого запланирована реконструкция участка листовой обработки механосборочного цеха с целью расширения производственных площадей участка.

Стоит отметить, что сегодня АО «Рязанский Радиозавод» уже участвует в ФЦП «Техническое перевооружение с целью увеличения выпуска цифровой радиоаппаратуры для объектов ЕСУ ТЗ». Реализация проекта завершится в 2017 году. Результатом проведенных мероприятий станет увеличение производительности АО «Рязанский Радиозавод» в несколько раз по сравнению с показателями на момент вступления предприятия в программу.

Поделиться: