22 мая последний звонок прозвенел для 20 тысяч екатеринбургских выпускников. Представители ПАО «МЗИК» поздравили с важным днем воспитанников подшефной школы.

Их школа – это не только учебное заведение, педагоги, друзья, родители, но еще и завод. Каждый из учеников МАОУ СОШ № 138 знаком с легендарным предприятием не понаслышке, школьники регулярно встречаются с его работниками и ветеранами, многие бывают на заводе с экскурсиями, участвуют в праздничных мероприятиях. Для выпускников знакомство с ЗиКом стало своеобразным уроком – кому-то оно поможет определиться с профессиональным будущим, другим подскажет, к чему стоит стремиться в жизни и каким быть человеком.

22 мая поздравить одиннадцатиклассников с окончанием школьной поры пришли представители ПАО «МЗИК», члены Свердловского РО СоюзМаш России -  заместитель генерального директора по персоналу Сергей Свинин и председатель Совета молодежи Илья Рыжов, которые пожелали выпускникам смело идти навстречу будущему и всегда оставаться верными самим себе.

По традиции, на торжественной линейке были отмечены те из ребят, кто принимал участие в совместных мероприятиях школы и завода - им были вручены благодарственные письма и подарки от администрации и профкома предприятия. Активная жизненная позиция станет хорошим подспорьем и в новой, взрослой жизни, поможет добиться успеха как в учении, так и в труде. И возможно, кто-то из них решит начать свой профессиональный путь на хорошо знакомом заводе имени М.И.Калинина.

Фотографии

Поделиться: