Экономист машиностроительного производства ОАО "ПОЗиС" (POZIS, входит в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех) Татьяна Ржанцова награждена государственной наградой – медалью «Ана даны – Материнская слава». Соответствующий Указ подписал Президент Татарстана Рустам Минниханов накануне празднования Дня Республики.

Супруги Ржанцовы – оба работники POZIS (входит в состав «Союз машиностроителей России»). Они воспитывают пятерых детей, старшая из которых – уже студентка, а младший – еще детсадовец. Таковы главные итоги 21 года совместной жизни Татьяны Николаевны и Андрея Павловича.

Родители вкладывают все силы и энергию в образование и развитие детей. Эта семья славится добрым отношением к миру, а также знаменита музыкальными и спортивными талантами. В их доме заботятся не только о материальной, но и о духовной пище: концерты Ржанцовых, где дети музицируют и поют, а мама декламирует стихи – собирают немало друзей и родственников.

Сила духа поддерживается и укреплением тела. Дети тренируются в различных спортивных секциях. Также эта серговская семья является постоянной участницей ежегодной заводской спартакиады «Здоровье». Вот и по итогам последней – периода 2013-2014 гг. – они стали четвертыми в традиционной семейной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья».

Семья как вечная ценность современного общества вот уже несколько лет находится в фокусе самого пристального внимания различных институтов и слоев у нас в стране и за рубежом. По словам Татьяны Николаевны, семья – это главное в жизни. Поддерживает такую позицию и POZIS.

Одним из приоритетов компании является оказание всесторонней помощи семьям серговчан, в том числе многодетным. Их интересы находятся в центре внимания руководства и первичной профсоюзной организации предприятия. POZIS многое делает для решения социальных вопросов семей работников. Среди наиболее важных направлений – участие предприятия в программе социальной ипотеки, организация летнего отдыха детей в санатории «Васильевский», обеспечение занятости старшеклассников в цехах и производствах в период летних школьных каникул, поддержка повседневной деятельности заводского Совета ветеранов, участие во Всероссийской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», создание машиностроительных классов «Инженеры будущего» в подшефных школах и т.д.

Отрадно, что поддержка многодетных семей и укрепление общечеловеческих ценностей обеспечивается и на уровне регионов. POZIS поздравляет Ржанцову Татьяну Николаевну с высокой государственной наградой и желает ее семье здоровья, благополучия, новых успехов в труде и учебе, радости и счастья.

Фотографии

Поделиться: