Каждый год в третье воскресенье августа страна отмечает День Воздушного флота России. 18 августа ПАО ПКО «Теплообменник», как одно из ведущих авиационных предприятий России, торжественно отметил этот праздник.

Заводчане вносят весомый вклад в развитие и укрепление воздушного флота страны: предприятие разрабатывает и воплощает в жизнь агрегаты и системы жизнеобеспечения для отечественных самолетов, находящихся на вершине науки и современных технологий.

На площади перед проходной предприятия расположилась импровизированная сцена и зал. С приветственным словом  к заводчанам обратился генеральный директор- главный конструктор ПАО ПКО «Теплообменник», Председатель Нижегородского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Виктор Викторович Тятинькин. Он поздравил работников предприятия с профессиональным праздником и поблагодарил всех за  добросовестный труд, высокий профессионализм и преданность выбранному делу.

По традиции, в преддверии праздника генеральным директором ПАО ПКО «Теплообменник» подписан приказ «О поощрении работников завода  ко Дню Воздушного флота России».

В торжественной части празднования Дня Воздушного Флота России состоялась церемония награждения  передовиков производства, отмеченных ведомственными и региональными наградами. Звание «Почетный авиастроитель» присвоено главному инженеру ПАО ПКО «Теплообменник» Захарову Сергею Васильевичу. Одной из самых высоких оценок труда авиастроителей стали почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ. Среди других наград – почетные грамоты и благодарственные письма от местных органов власти и предприятия. Их получили более 80 заводчан, внесших весомый вклад в развитие  предприятия и отечественного авиастроения.

Завершился праздник выступлением  Государственного ансамбля песни и танца «Умарина».

Фотографии

Поделиться: