30 ноября  в учебном классе кафедры «Авиастроение» Донского государственного технического университета на базе ПАО «Роствертол» был проведен семинар по теме: «Специализированное программное обеспечение проектирования и подготовки производства изделий из композиционных материалов Fibersim». Рассматривались вопросы функциональных возможностей и практического применения программного обеспечения Fibersim. Была представлена презентация академической программы GoPLM Siemens PLM Software.

Проводили семинар представители ЗАО «Инновационные технологии и решения» (г. Санкт-Петербург) - руководитель отдела продаж в СПб Стрельник Р.В. и руководитель инженерного отдела Шубин А.Н.

В семинаре приняли участие специалисты ПАО «Роствертол», ОКБ имени М.Л. Миля, представители ДГТУ, преподаватели и студенты выпускного курса кафедры «Авиастроение».

По результатам семинара планируется определить план совместных  мероприятий по использованию и внедрению Академической программы в части программного обеспечения Fibersim.

Фотографии

Поделиться: