Холдинг «Швабе» продемонстрировал возможности ультрасовременной медицинской техники в рамках VIII Всероссийского конгресса «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии», который проходил с 23 по 25 ноября в Москве.

Программа выставки состояла из различных семинаров, лекций и мастер-классов ведущих специалистов медицинской отрасли. Также в рамках мероприятия была представлена экспозиция продукции лучших производителей медицинской техники России. Представители «Швабе» презентовали гостям конгресса преимущества высокотехнологичных российских аппаратов, которые производятся предприятием Холдинга - АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ»).

Демонстрация оборудования проходила вместе с обучающими лекциями ведущих российских врачей, с которыми Холдинг проводит мероприятия по обучению медиков-неонатологов не только в московском регионе, но и в медицинских центрах по всей стране. За прошедший год специалисты «Швабе» провели более 15 обучающих мероприятий различного формата. В рамках конгресса доктора осваивали на практике различные специфические навыки по выхаживанию малышей с критически малым весом, в том числе техники по первичной реанимации и другим вопросам оказания помощи новорожденным.

«Сегодня с помощью медицинской техники такого высокого уровня, которую производит Холдинг «Швабе, мы решаем крайне важную задачу – сохраняем жизнь новорожденным, который появился на свет раньше срока или имеет очень малый вес. Выживаемость детей с экстремально низкой массой тела в нашей стране заметно растет – если в 2012 году она составляла 50%, сегодня - более 80 %», – прокомментировала кандидат медицинских наук, врач-неонатолог высшей категории, врач-анестезиолог-реаниматолог первой категории, секретарь совета Межрегиональной общественной организации содействия развитию неонатологии «Ассоциация неонатологов» Анна Карпова.

У гостей мероприятия была возможность ознакомиться со сверхсовременными медицинскими разработками «Швабе», которые сегодня успешно применяются в более чем 600 родовспомогательных учреждениях России. В числе последних разработок – наркозно-дыхательный аппарат, инкубатор и обогреватель для новорожденных. Врачи-неонатологи высоко оценили качество представленной продукции.

«Для «Швабе» участие в мероприятиях такого формата является важным событием, поскольку у нас есть возможность не только продемонстрировать новые разработки, но и ,совместно с коллегами-врачами, показать возможности нашей техники на практике. Кроме того, в рамках конгресса проходило обсуждение клинических рекомендаций по ключевым проблемам анестезиологии и реаниматологии в акушерстве и неонатологии, что позволяет нашим специалистам работать в соответствии с последними тенденциями данной отрасли» – АО «ПО «УОМЗ», – сообщил директор ООО «Швабе – Москва» Иван Ожгихин.

VIII Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии» включен в приказ Минздрава России. В этом году количество участников превысило 1000 врачей, в числе которых российские и зарубежные неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, трансфузиологи, а также заведующие отделениями и руководители учреждений родовспоможения, перинатальных центров и организаторы здравоохранения.

Поделиться: