В экспозиции международной выставки Expomed Eurasia 2019 представлен инкубатор интенсивной терапии уральского предприятия Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Интерес к разработке проявили представители министерства здравоохранения и лечебно-профилактических учреждений Турции.

В выставочном пространстве «Швабе» разместил инкубатор интенсивной терапии для новорожденных ИДН-03, предназначенный для выхаживания и лечения новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела (от 500 г). Разработка обеспечивает регулируемый приток тепла, требуемую влажность воздуха и концентрацию кислорода в детском модуле, контролирует массу тела младенца.

Разработкой и серийным производством данной продукции в составе Холдинга занимаются специалисты Уральского оптико-механического завода имени Э. С. Яламова (УОМЗ). Сегодня инкубаторы ИДН-03 функционируют во многих медучреждениях России и поставляются в Бангладеш, Тунис, Индонезию, Узбекистан, Беларусь, Казахстан и другие страны.

«В первом квартале 2019 года на апробацию в турецкие госпитали поставлены представленные на Expomed Eurasia инкубаторы, а также наши увлажнители дыхательных смесей, неонатальные фототерапевтические облучатели и обогреватели. Это взаимодействие позволит нам укрепить партнерские отношения с турецкой стороной», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Кроме того, в рамках мероприятия специалисты предприятия рассказали посетителям об особенностях и функциональном назначении полной линейки неонатального оборудования УОМЗ, а также провели тренинг для турецких технических специалистов по сборке, ремонту, техническому обслуживанию инкубаторов ИДН-03.

Международная выставка медицинского, диагностического, лабораторного и больничного оборудования Expomed Eurasia 2019 проходила в Стамбуле. Ее участниками стали производители и поставщики из Канады, Бельгии, Индии, Китая, Германии и других стран мира.

Поделиться: