Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обсудил перспективы экспорта неонатального оборудования для реанимации и интенсивной терапии новорожденных в страны ЕС, Азии и Африки на Всемирном медицинском форуме MEDICA 2016, который проходил с 14 по 17 ноября в Дюссельдорфе.

В Германии «Швабе» представил всю линейку неонатальной техники, в том числе опытные образцы новых аппаратов для выхаживания, лечения и транспортировки ослабленных младенцев – открытую реанимационную систему «ОРС-BONO» и мобильный инкубатор BONNY, а также первый серийный экземпляр неонатального обогревателя «Лучистое тепло – BONO».

По итогам серии переговоров были определены детали поставок и других направлений взаимодействия Холдинга с потенциальными и существующими партнерами из Германии, Индонезии, Великобритании, Испании, Пакистана, Египта и других государств. С разработками «Швабе» также ознакомились представители Японии, ОАЭ, Венгрии, Малайзии, Филиппин.

«На сегодняшний день успешно проведены переговоры с рядом компаний по поставкам новых и уже востребованных за рубежом неонатальных аппаратов «Швабе». Достигнутые договоренности позволят нам уже в 2017 году значительно расширить географию сбыта медтехники. Вместе с тем Холдинг провел продуктивные встречи с иностранными партнерами по текущим вопросам действующих контрактов», ‒ отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

В частности, встречи были посвящены вопросам переноса передовых европейских технологий, использованных при производстве корпусных деталей неонатального ИК-обогревателя «Лучистое тепло – BONO», на мощности предприятия-производителя данной техники в составе Холдинга. Также в ходе переговоров был утвержден дизайн пневмоблока аппарата поддержки дыхания новорожденных CPAP нового поколения.

Вместе с тем Холдинг обсудил с южнокорейской компанией MEDIANA детали реализации соглашения, подписанного в июле текущего года на выставке Иннопром-2016. Напомним, что проект касается локализации производства, а также дистрибьюции, сбыта, маркетинговой деятельности и сервисного обслуживания автоматического наружного дефибриллятора АНД A15 на рынках РФ и стран СНГ.

На форуме MEDICA 2016 в Дюссельдорфе Холдинг представил всю линейку неонатального оборудования – инкубаторы, фототерапевтические облучатели, наркозно-дыхательные аппараты, а также другую технику, с помощью которой за последние 20 лет в России спасено более 3,5 млн младенцев. Сегодня Холдинг занимает около 50% неонатального рынка в России. За историю своей деятельности «Швабе» оснастил более 700 российских больниц более чем 20 000 единиц медтехники.

Поделиться: