Первую партию новых прицелов под брендом Pilad выпустил завод Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в Вологде. Пылевлагозащищенный Divergent не имеет аналогов в России и за рубежом.

Серийное производство прицелов P4x24 Divergent запущено на Вологодском оптико-механическом заводе (ВОМЗ) Холдинга «Швабе». Ключевые особенности новинки ‒ экстремальная длина посадочного места 180 мм и возможность установки на любое пневматическое и огнестрельное оружие средних и крупных калибров ‒ через специальный кронштейн диаметром 30 мм. Также выверки прицела стали ближе к наблюдателю.

Разработчики ВОМЗ отмечают, что новый прицел не имеет аналогов на российском и зарубежных рынках. Подана заявка на промышленный образец.

«Прицельная оптика под брендом Pilad является одной из визитных карточек нашего завода. Поэтому пользователи предъявляют самые высокие требования к изделиям этой линейки по части качества исполнения и функционала. Мы, в свою очередь, всегда стараемся соответствовать заданному уровню», ‒ отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Серийное производство P4x24 Divergent запущено в начале 2019 года. Розничная цена составляет порядка 6,1 тыс. рублей.

Поделиться: