Предприятие Холдинга «Швабе» стало экспертом регионального этапа чемпионата JuniorSkills - 2017, который проходил с 13 по 16 февраля в Екатеринбурге.

Сотрудники предприятия Холдинга - Уральского оптико-механического завода выступили экспертами областного чемпионата JuniorSkills - 2017 в новой компетенции «Промышленный дизайн». Перед началом конкурсной программы специалисты организации «Швабе» провели мастер-класс, посвященный особенностям профессии промышленного дизайнера и его роли в современном производственном процессе.

«Наши предприятия проводят активную работу с кадрами на региональном уровне. Знакомство подрастающего поколения с различными профессиями - одно из ключевых направлений кадровой политики. Уверен, что уже в самой ближайшей перспективе JuniorSkills станет хорошей кузницей кадров и в области промышленного дизайна», - сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Виктор Самойлов.

JuniorSkills - программа ранней профориентации школьников, инициированная в 2014 году Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ. В рамках регионального и национального чемпионатов учащиеся в возрасте от 10 до 17 лет могут попробовать себя в 15 компетенциях: «Мобильная робототехника», «Электроника», «Мехатроника», «Нейротехнологии», «Графический дизайн», «Промышленный дизайн», «Инженерная графика CAD» и другие.

Поделиться: