Сотрудник Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») Эдуард Фаткуллов стал победителем всероссийской лыжной гонки «Лыжня России».

Начальник бюро сортового и фасонного проката службы сбыта ЧМК Эдуард Фаткуллов прошёл трассу длиной в 2 километра за 5 минут 34 секунды. Эдуард участвовал в забеге, в котором бежали руководители различных предприятий и организаций. А накануне Эдуард в составе сборной ЧМК стал победителем лыжных гонок в рамках Областной рабочей спартакиады среди производственных коллективов Южного Урала. «Лыжня России» прошла 19 февраля на территории Челябинского государственного университета, участие в ней приняли более 10 тысяч челябинцев.

На ЧМК Эдуард Фаткуллов трудится с 2010 года. Сначала работал бригадиром по отгрузке товарных слитков в цехе подготовки составов, через год молодого человека пригласили на должность ведущего инженера в бюро сортового и фасонного проката, сегодня он – начальник бюро.  Лыжным спортом Эдуард Фаткуллов занимается с детства, сейчас тренируется в секции лыжных гонок спорткомплекса «Металлург», выступает на всех спортивных соревнованиях между цехами и подразделениями ЧМК. В январе 2017 года 28-летний Эдуард завоевал призовое место в лыжных гонках на призы Совета молодёжи ЧМК. Обладатель золотого значка отличника ГТО.

Всероссийская гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года во всех крупных городах страны. В 2017 году трассу прошли около полутора миллионов россиян.

«Челябинский металлургический комбинат по праву гордится своими сотрудниками, которые показывают пример коллегам не только в труде, но и в спорте. ЧМК традиционно уделяет большое внимание популяризация здорового образа жизни», – отметил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин. 

Поделиться: