В рамках республиканской «Недели охраны труда» состоялись мероприятия, в которых приняли участие члены профсоюзной организации Петрозаводского филиала АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш). Руководители профкома Петрозаводскмаша приняли участие в Республиканском совещании, посвящённом Всемирному дню охраны труда, которое было организовано Министерством труда и занятости Республики Карелия совместно с Союзом организаций профсоюзов в Республике Карелия; доверенные лица по охране труда профсоюза предприятия — в учебном семинаре по организации и проведению специальной оценки условий труда.

Как на совещании, так и на семинаре обсуждались практические вопросы улучшения условий и охраны труда на предприятиях, расследования несчастных случаев на производствах, мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. По мнению сотрудников Петрозаводскмаша, семинар был полезен именно практической направленностью и актуальностью тем.

В завершение семинара дипломами и памятными подарками были поощрены лучшие доверенные лица по охране труда от профсоюзов предприятий реального сектора экономики Республики Карелия. В их числе — переплётчик 6 разряда Петрозаводскмаша Екатерина Рутковская.

Фотографии

Поделиться: