Компания «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш, является членом Союза машиностроителей России) приняла участие в мероприятиях, посвящённых 74-летней годовщине Дня Победы. Сотрудники предприятий компании участвовали в митингах во всех трёх городах присутствия: Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Волгодонске.

«Девятое мая — священная дата в нашей истории. В этот особый для каждого россиянина день мы с глубокой благодарностью вспоминаем тех, кто ценой самопожертвования сумел отстоять свободу нашей Родины, преклоняемся перед мужеством и героизмом воинов, чтим самоотверженность и несгибаемую волю тружеников тыла», — сказал генеральный директор АО «АЭМ-технологии» Игорь Котов.

Коллектив головного офиса в Колпино минутой молчания почтил защитников Ленинграда на воинском захоронении у памятника «Разорванное кольцо» на территории Ижорских заводов. Коллеги из Петрозаводскмаша возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в Петрозаводске; вместе с ветеранами предприятия и студентами Автотранспортного техникума Петрозаводска почтили память защитников столицы Карелии на мемориальном кладбище «Пески». В Волгодонске атоммашевцы вспоминали воинов у стелы на площади Победы.

Фотографии

Поделиться: