Сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им.Н.И.Сазыкина холдинга «Вертолеты России» завоевали шесть медалей ежегодных спортивно-массовых соревнований «Ростех» – зимние корпоративные игры», которые проходили в Казани с 14 по 17 февраля при поддержке госкорпорации «Ростех», Министерства спорта Республики Татарстан, а также компании «Рособоронэкспорт». В этом году Зимние корпоративные игры впервые проходили под эгидой физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы».

Соревнования состоялись на площадке курортного комплекса «Свияжские холмы», а также на территории футбольно-легкоатлетического манежа, Дворца спорта и тренировочного центра «Олимпиец».

Первое место в соревнованиях по шашкам заняла инженер-технолог Елена Матвеева. В соревнованиях по горным лыжам в возрастной категории старше 35 лет первое место завоевал слесарь-ремонтник Евгений Юшин. Заслуженное «серебро» в этой же возрастной категории – у руководителя Аппарата управляющего директора Ильи Рудакова. Ещё одно «серебро» в соревнованиях по горным лыжам, но уже в возрастной категории моложе 35 лет, завоевал инженер-технолог Александр Черчик.

В соревнованиях по лыжным гонкам в возрастной категории старше 50 лет серебряную медаль завоевал директор по информационным технологиям, член Союза машиностроителей России Александр Столбов. «Бронзу» по лыжным гонкам в возрастной категории старше 35 лет получила менеджер по спорту, помощник руководителя аппарата Приморского РО Союза машиностроителей России Оксана Мишина.

Также в соревнованиях по лыжным гонкам в возрастной категории старше 35 лет достойно выступила начальник лаборатории цеха деталей, агрегатов из полимерно-композиционных материалов Ирина Галаюда, а в возрастной категории моложе 35 лет – начальник бюро инструментального отдела, член Союза машиностроителей России Андрей Коренев. Они оба заняли пятые места.

Впервые сотрудники предприятия были представлены и на соревнованиях по скоростному спуску на сноуборде. В возрастной категории моложе 35 лет выступила инженер-технолог лётно-испытательной станции Анастасия Кобец, а в категории старше 35 лет – бетонщик отдела ремонта, реконструкции и строительства Дмитрий Шитин. И хотя ребята не заняли призовых мест, не может не радовать то, что количество охватываемых «Прогрессом» видов спорта возрастает.

Всего в спортивных соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов-любителей, представлявших 50 предприятий. В течение двух соревновательных дней участники разыграли свыше 200 комплектов медалей и кубков. Программа состязаний включала такие виды спорта, как хоккей с шайбой, лыжные гонки, скоростной спуск на лыжах, спуск на сноуборде, мини-футбол, волейбол, стритбол, легкая атлетика, ГТО, многофункциональное многоборье/кроссфит, стендовая стрельба, народный жим, гиревой жим, отжимания, подтягивания, армрестлинг, перетягивание каната, боулинг, настольный теннис, настольный хоккей, дартс, шашки, шахматы, длинные нарды. Кроме того, в рамках игр прошёл турнир по мини-футболу среди незрячих и слабовидящих спортсменов.

Кроме спортивных стартов, в рамках Зимних корпоративных игр организаторы предусмотрели развлекательную программу для участников, которая включала в себя интеллектуальную игру «Квиз», а также различные конкурсы: керлинг по-русски, метание валенок и другие. Отметим, что в игре «Квиз» команда авиакомпании «Прогресс» по праву заняла первое место.

Также в рамках Зимних корпоративных игр состоялась деловая программа, которая началась с подписания соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы». Документ подписали министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев. Также на территории «Свияжских холмов» состоялся круглый стол «Возрождая спортивные ценности», посвященный развитию корпоративного спорта в России. Завершились соревнования церемонией награждения, праздничным шоу и фейерверком.