Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех зарегистрировал новую торговую марку «КинТЕСТ». Под этим наименованием будут выпускаться уже получившие широкую известность кинологические тестовые образцы для обучения и тренировки служебных собак совместной разработки АО «КНИИМ» и ПАО «Аэрофлот – Российские Авиалинии»

«Регистрация нового товарного знака была необходима не только для правовой охраны нашей продукции, но и для дальнейшего выпуска ее под единым наименованием», – отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

Испытания в кинологических подразделениях показали высокую эффективность «КинТЕСТ».  Собаки, обученные по тест-тренингам Техмаша, обнаруживают взрывчатые вещества практически в 100% случаев. Такие результаты стали возможны после введения в состав образцов минимально необходимого количества реальных ВВ.

В отличие от российских и зарубежных аналогов, «КинТЕСТ» полностью безопасен. Его особая структура не позволяет выделять взрывчатые вещества. Не требуется и специального учета, а также особых условий хранения и утилизации. «КинТЕСТ» абсолютно безвреден для человека и животных.

Фотографии

Поделиться: