На машиностроительном заводе имени М.И.Калинина проведено традиционное первенство по армрестлингу.

Соревнования прошли 25 октября в спортивном зале механического цеха. Их участниками стали 40 заводчан, которые были разделены на группы по весовым категориям. Лучшего в армспорте выявляли по олимпийской системе, то есть выбывание участников происходило после первого поражения.

Среди женщин и мужчин в легком весе блистали работники парокотельного цеха, которым покорились сразу несколько высших ступеней пьедестала почета. У женщин легче 65 кг победу праздновала представительница теплоснабженцев Евгения Копотилова, у заводчанок весом свыше 65 кг лучшей стала Мария Вафина из того же цеха. Среди мужчин победителем в группе до 70 кг стал еще один работник парокотельного - Николай Осинцев. В категории до 80 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Казачков (листоштамповочный цех), до 90 кг - Марсель Нуреев (сборочный цех), до 100 - Владимир Гришин (механо-сварочный цех), а свыше ста килограммов - Александр Прищепов (цех химических покрытий).

Всем занявшим призовые места были вручены грамоты и медали. А победители в своих категориях получили Кубки первенства завода по армрестлингу.

Первенство по армрестлингу проведено при поддержке Администрации  ПАО «МЗИК», Свердловского регионального отделения  Союза машиностроителей  России, порфкома и молодежной организации завода.