На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ,  входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»)  прошло  посвящение молодых рабочих и специалистов в трудовой коллектив.

По традиции  праздник, организованный заводским Советом молодежи,  начался на площади, где установлены  памятники первому паровозу и  первому электровозу, выпущенным  на заводе. Потом молодые заводчане направились в заводской парк, к Стелле погибшим в годы войны паровозостроителям, отдать дань память солдатам и офицерам, сложившим головы на фронтах Великой Отечественной.  О насыщенной  достижениями и  трудовыми победами судьбе крупнейшего промышленного предприятия юга России молодым рабочим и специалистам  рассказали в Музее истории НЭВЗа.

Праздник молодых  электровозостроителей продолжился в концертном зале Дворца культуры. Под аплодисменты зрителей на сцену  вынесли Почетное Знамя НЭВЗа  и вышла новая смена электровозостроителей -  рабочие и специалисты, которым доверено продолжать славные традиции  НЭВЗа.

Вливаясь в большой и дружный коллектив завода,  молодежь всегда может рассчитывать на помощь наставников, готовых поделиться знаниями и опытом, подчеркнул в приветственном слове Генеральный директор НЭВЗа Игорь Щедров. А завод в свою очередь, рассчитывает на трудолюбие, добросовестность и творческий подход к работе молодых кадров: «Особо хочу подчеркнуть:  самое главное, что ценится  у нас на заводе,  – это люди. Они – наш главный капитал и опора в решении производственных задач. Это они создают мощь и славу НЭВЗа.  Достичь поставленных целей и добиться успеха этого можно  только целеустремленностью и качественным  трудом. Помните: даже маленький вклад влияет на большое будущее, а будущее  завода в руках молодых!»

Сегодня требования времени таковы, что каждый работник завода должен быть не только настоящим профессионалом, но и иметь активную жизненную позицию, желание учиться, совершенствуя свое мастерство.  Руководство завода  будет оказывать молодым поддержку, а также создавать все условия для их самореализации – подчеркнул председатель профсоюзного комитета НЭВЗа А.И.Милосердный.

Молодым рабочим и специалистам вручили сувениры и памятные наказы -  гордиться заводом, любить свою профессию, не бояться трудностей, постигать опыт старших и брать пример с наставников. Принимая из рук ветеранов Почетное Знамя, молодые заводчане звонким «Клянемся!»  подтверди искреннее желание трудиться и развиваться  на благо завода, который стал для них родным.

Фотографии

Поделиться: