Традиционные экскурсии для донских школьников в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» провела компания «Роствертол» холдинга «Вертолеты России». Агитационные мероприятия состоялись при непосредственной поддержке Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России. Целью проекта является ориентационное информирование молодежи о деятельности одного из ведущих предприятий вертолетостроения не только региона, но и страны.

В ознакомительном мероприятии приняли участие старшеклассники школы  53 имени Б.Н.Слюсаря.

Школьники получили массу впечатлений. Многие из них отмечают, что уже сейчас готовы с уверенностью обозначить свой будущий род занятий.

В рамках акции ребята побывали в цехах предприятия, а также в музее, где смогли ознакомиться с богатейшей историей завода, которому в 2019 году исполняется 80 лет.

Как подчеркнула руководитель аппарата РРО Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева, которая сопровождала ребят, возможность ознакомления с работой такого уровня предприятий несет мощный мотивационный характер. В свою очередь, Союзмаш готов оказывать поддержку взаимодействия между молодежью и предприятиями.

Фотографии

Поделиться: