В середине апреля домой к мастеру отделения испытаний и сдачи тракторов ОАО «Промтрактор» Леониду Королеву, с которым прямо на рабочем месте случился приступ инсульта, наведалась целая делегация из представителей местных органов власти и руководства завода, чтобы лично поздравить с получением почетного звания «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики».

Сообщить о высокой правительственной награде и поблагодарить за многолетнюю преданность предприятию «короля сборочного цеха», как называют на заводе Леонида Королева, приехали заместитель министра по экономическому развитию, промышленности и торговли ЧР Инна Антонова, начальник сборочного цеха ОАО «Промтрактор» Виктор Борисов, председатель профкома завода Валентина Рыбкина и председатель цехового комитета профсоюзной организации Любовь  Павлова. В торжественной обстановке Леонида Николаевича наградили удостоверением о присуждении почетного звания и нагрудным знаком.

От лица руководства республики Инна Антонова поблагодарила заслуженного работника за самоотверженность и готовность щедро делиться богатым багажом знаний и умений со своими коллегами. Вслед за заместителем министра по экономическому развитию, промышленности и торговли ЧР с теплыми словами благодарности к Леониду Королеву обратилась Валентина Рыбкина: «О ваших организаторских способностях и высоком профессионализме ходят легенды. Мы высоко ценим эти качества, которые, в сочетании с творческой энергией неоднократно приносили добрые плоды коллективу тракторостроителей».

Полученная награда стала очередным подтверждением многочисленных заслуг Леонида Николаевича перед отечественным машиностроением. Ведь за годы работы на счету у него накопилось немало регалий – «Отличник качества объединения», лауреат проекта «Золотые кадры-2008». Фотография мастера неоднократно висела на Доске почета, а его имя занесено в Книгу почета ОАО «Промтрактор».

Руководство отзывается о Леониде Николаевиче как о человеке порядочном, честном и крайне трудолюбивом: «На Промтракторе не найдется, пожалуй, ни одного работника, который бы не знал «короля сборочного цеха», как его всегда называли коллеги, - рассказывают Виктор Борисов и Любовь Павлова. - Испытавший на себе все тяготы войны в Афганистане, Леонид Николаевич не сломался под тяжестью навалившихся на него испытаний. Он прошел путь от слесаря до мастера участка, внес существенный вклад в усовершенствование навесного оборудования тракторов и систем «5 НЕ»,  «Упорядочение5S». Захотел… и смог! Говорят, талантливый человек талантлив во всем – хороший организатор, прирожденный лидер, он всегда доводил начатое дело до конца, умея заряжать и вдохновлять, всегда подставляя надежное плечо в трудных ситуациях».

Фотографии

Поделиться: