По инициативе Ростовского регионального отделения Союз машиностроителей России в рамках акции «Неделя без турникета»  Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод (входит в ГК «ЛокоТех») посетили воспитанники школы-интерната № 29.

Ребята побывали в цехах основного производства, где смогли увидеть, как ремонтируются  и обретают вновь свою мощь локомотивы.  Работники завода, выступивший в качестве гостеприимных экскурсоводов, рассказали об истории и перспективах развития завода, познакомили воспитанников интерната с рабочими профессиями и корпоративной культурой компании.

Галина Кочура, участница акции, уверена в несомненной пользе таких акций:

- Экскурсия получилась динамичной и информативной. Ребята смогли воочию увидеть,какой труд вложен в каждый отремонтированный локомотив, понять специфику работы на заводе. Подобные встречи чрезвычайно важны. Они помогают детям выбрать будущую профессии или по крайней мере задуматься: «Где работать? Кем быть?». А после сегодняшней встречи,  возможно, кто-нибудь из наших экскурсантов наметит свой дальнейший жизненный путь, связав его с РЭРЗом!».

Фотографии

Поделиться: