Представители ВВС Индии провели приемку первых двух вспомогательных силовых установок, отремонтированных «Технодинамикой» Госкорпорации Ростех. Конкурс на ремонт 11 ВСУ для Ил-76 и его модификаций в интересах ВВС Индии холдинг выиграл в июне 2015 года.

Согласно условиям тендера, холдинг должен осуществить техобслуживание и ремонт 11 вспомогательных силовых установок для Ил-76 и его модификаций, принадлежащих индийским ВВС. Всего на вооружении военно-воздушных сил Индии стоят 28 самолетов такого типа.

«Приёмку первых двух отремонтированных нами ВСУ осуществил высокопоставенный представитель ВВС Индии, посетивший уфимское предприятие «Гидравлика» «Технодинамики». В рамках визита, он также ознакомился с производством, высоко оценил возможности предприятия и его оснащение новым оборудованием и осуществил приемку этапа дефектации еще девяти ВСУ, находящихся в ремонте», – подчеркнул генеральный директор «Технодинамики» Максим Кузюк.

Авиационно-сервисный центр «Технодинамики» получил регистрационные документы Военно-воздушных сил Индии в феврале 2015 года. Таким образом предприятие холдинга было допущено к тендерам на поставку компонентов и агрегатов, техобслуживание и ремонт флота. Возможность заключать прямые контракты позволяет вести более эффективное сотрудничество и быстрее реагировать на потребности заказчиков. Холдинг планомерно расширяет свое присутствие не только на рынке Индии, но и в целом в Азиатско-Тихоокеанском Регионе.

Поделиться: