Ряд сотрудников ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина» награждены ведомственными наградами Роскосмоса. Почетными грамотами и знаком Гагарина Федеральное космическое агентство отметило заслуги специалистов, внесших значительный личный вклад в реализацию космических программ и проектов.

​Разработка и выпуск наукоёмкой продукции для нужд космической отрасли является одним из приоритетных направлений для ОНПП «Технология». Только в прошедшем году коллектив обеспечил комплектацию десяти ракет-носителей «Протон-М» и «Ангара», а также провёл большую работу по разработке конструктивно-технологических решений с применением новых материалов в рамках модернизации ракеты-носителя «Протон-М» четвёртой фазы.

«Благодаря многолетнему добросовестному труду, высокой культуре производства и творческому отношению к работе наш коллектив с полным правом может считаться соавтором подавляющего большинства успехов российской космонавтики», - прокомментировал вручение наград генеральный директор ОНПП «Технология» О.Комиссар.

Уже имея в активе разработку и внедрение уникальной системы терморегулирования для космических аппаратов, втрое увеличившее срок их службы, предприятие, совместно с «НПО им. С.А. Лавочкина», готово приступить работе над созданием уникальной космической системы «Арктика». ОНПП «Технология» займётся разработкой и изготовлением многослойных углепластиковых конструкций, одновременно являющихся корпусом космического аппарата и площадкой для размещения полезной нагрузки.

Фотографии

Поделиться: