Маленькие яркие открытки и письма на целую страницу, короткие теплые поздравления и даже посылки с небольшими подарками собраны в ходе новогоднего этапа акции «Всегда рядом» в Тверском региональном отделении СоюзМаш России. В новогоднем этапе акции «Всегда рядом», которую проводит СоюзМаш России и Лига содействия оборонным предприятиям, приняли участие более 500 учеников тверских школ. Их работы в составе новогодних подарков от Союза машиностроителей России будут направлены военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Сбор детских работ с новогодними поздравлениями защитникам Родины был организован в региональных отделениях СоюзМаш России, на предприятиях высокотехнологичных отраслей и ОПК.

Тверские школьники подошли к процессу творчески. Традиционную для такого случая новогоднюю тематику - елки, игрушки, снежинки, снеговики - дополнили изображения воинов, оружия, российского триколора и, конечно, родного дома, где с нетерпением ждут возвращения тех, кто сегодня находится на передовой. Ученики одной из школ сделали настоящие «солдатские» конверты, вложив в них свои рисунки.

«Дорогие мои воины российской армии! Я, наверное, еще слишком мал, чтобы полностью понять происходящее в мире, но точно знаю, что, если нашей с вами Родине грозит опасность, без малейших сомнений надо вставать на ее защиту. Как, не раздумывая, сделали это вы. Сегодня я знаю, что дом, в котором я живу с семьей и собакой, находится под такой охраной, что ни одна пуля, ни один враг России в него не проникнет. Это все благодаря вам! Благодаря вам я занимаюсь своим любимым футболом и хожу гулять, учусь в школе и ничего не боюсь. Я горжусь вами!» - эти слова одного из юных участников новогодней акции стали ее лейтмотивом.

Тверские школьники адресовали защитникам Родины немало теплых и добрых слов. Вот выдержки из некоторых писем.

«Здравствуй, солдат! Мы с тобой незнакомы, но я надеюсь, что ты рад моему письму. Я знаю, какое сейчас трудное время. Ты далеко от дома. Тебя ждет твоя семья. Они очень скучают и переживают за тебя. Береги себя, родной!».

«Пожалуйста, дорогой солдат, возвращайся домой живым и невредимым. Я верю в то, что ты и твои боевые товарищи справитесь со всеми трудностями и врагами, которые сейчас нам угрожают, и вы обязательно победите. А иначе и быть не может!».

«Никогда не отчаивайтесь и не сдавайтесь!», «Быть серьезным. Не расслабляться!», «Желаю счастья, здоровья, крепкого иммунитета», «Вы – наша надежда», «Спасибо, что защищаете нашу Родину!», «Мы в вас верим!» и, конечно, «Поскорее возвращайтесь домой живыми и здоровыми!».

Поделиться: