Ульяновское авиастроительное предприятие филиал ПАО «Ил» - Авиастар присоединилось к акции, проводимой Ульяновским РО СоюзМаш России #ВсегдаРядом. На заводе был организован сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию.

- Авиастроители активно поддержали акцию Союза машиностроителей #ВсегдаРядом, - комментирует начальник отдела реализации социальных программ филиала ПАО «Ил» Инна Курбатова. - Нам удалось собрать коробки с продовольствием, сезонной одеждой и средствами гигиены. Спасибо всем, кто не остается равнодушен к чужому горю.

«Всегда рядом» - совместная благотворительная акция Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса. Обострившаяся военная ситуация на территории ЛДНР привела к тому, что тысячи его жителей: детей, женщин и стариков, - были вынуждены искать защиту на территории Российской Федерации, многие из них покидали свои родные дома очень быстро, беря лишь самое необходимое. Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям с первых дней подключились к гуманитарным акциям Партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта по оказанию помощи беженцам из ЛДНР. В тесной кооперации с ними региональные отделения СоюзМаш собирают и передают нуждающимся продукты питания, предметы первой необходимости и вещи, необходимые в быту.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ