Дети работников Уралвагонзавода (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) присоединились к новогоднему этапу акции «Всегда рядом», организованной Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям. Для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, ребята нарисовали поздравительные открытки с наступающим Новым годом. Они станут частью брендированных СоюзМаш подарков для поддержания морального духа солдат.

Сбором рисунков занимались молодежная и профсоюзная организации Уралвагонзавода. Дети заводчан от 4 до 16 лет с помощью карандашей, акварелей и гуаши нарисовали трогательные открытки, наполненные яркими праздничными эмоциями.

«Подобными маленькими, но чудесными вещами мы поддерживаем наших солдат, нашу армию, нашу страну. Это очень важно», - поделилась юная художница Соня.

Открытки для военных создавали и в художественной студии Дворца культуры имени И.В. Окунева. С помощью педагога Галины Тухтаревой ребята изобразили украшенные ёлки, яркие новогодние шары, подарки и много пушистого снега. На открытках встречаются и оригинальные сюжеты. Так, Майя нарисовала ёлку в походной палатке, потому что «именно так живут сейчас наши бойцы». Саша изобразила много подарков для солдат. По задумке юного автора в них лежит тёплая форма, которой военные очень обрадуются. «Всё будет хорошо! Не волнуйтесь! Вся Россия за вас! И с Новым годом!» - старательно выводила детским почерком Даша.

«Мы с ребятами понимаем, что участникам специальной военной операции будет очень приятно получить наши новогодние поздравления. Ребята старались. Мы надеемся, что маленькие открытки от детей работников Уралвагонзавода поднимут настроение нашим военнослужащим», - рассказала художественный руководитель студии изобразительного искусства Дворца культуры имени И.В. Окунева Галина Тухтарева

.

Это не первые творческие подарки от юных тагильчан российским военным. Так, на Уралвагонзаводе уже появилась традиция вкладывать рисунки с теплыми и искренними пожеланиями участникам СВО в спецтехнику, которая отправляется в адрес Министерства обороны России.

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ