Ежедневно из Донбасса и Украины в Ростовскую область прибывает более 10 тысяч беженцев. Всем вынужденным переселенцам, которые не могут снимать в России жилье или остановиться у знакомых, предоставляют места в пунктах временного размещения.

Один из таких пунктов временного размещения — расположенный в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону — с грузом гуманитарной помощи, собранной в рамках акции «Всегда рядом», посетила делегация Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В акции приняли участие заместитель председателя РО Лидия Новосельцева, представители администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону, специалист по связям с общественностью Ростовского электровозоремонтного завода Оксана Близнюкова и начальник отдела по управлению персоналом РЭРЗ Валерия Посохова.

Заводчане стали соинициаторами этой гуманитарной миссии. Предварительно были собраны все заявки и пожелания о потребностях женщин и детей, проживающих на территории пункта. Сотрудники РЭРЗ поучаствовали в сборе груза.

«С первых дней, как только сложилась такая ситуация, мы активно всем предприятием включились в работу по оказанию помощи беженцам. Кто-то из заводчан делает пожертвования на закупку необходимых товаров, кто-то приносит уже приобретенные вещи — но равнодушных к этой беде нет», — рассказывает начальник отдела по управлению персоналом РЭРЗ Валерия Посохова.

На территории пункта временного размещения в Ворошиловском районе проживает более 50 человек, много детей. В этот раз люди получили необходимую одежду, гигиенические принадлежности, канцелярские товары, детские игрушки и многое другое.

«Региональное отделение будет регулярно оказывать всю необходимую помощь русским братьям и сестрам из Донбасса, которым нужно наше участие», — подчеркнула заместитель председателя Ростовского РО СоюзМаш Лидия Новосельцева.

Напомним, что благотворительная акция «Всегда рядом» была инициирована при поддержке Президента Союза машиностроителей России Сергея Чемезова и Президента Лиги содействия оборонным предприятиям Владимира Гутенева.

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ