По поручению главы Союза машиностроителей России Сергея Викторовича Чемезова руководитель Донецкого реготделения Владимир Трубчанин передал гуманитарный груз жителям города Снежное.

Школа №6 г. Снежное остро нуждалась в обновлении технической базы. Теперь благодаря помощи Союза машиностроителей России ученики смогут полноценно заниматься на уроках информатики.

«Благодаря акции «Всегда рядом» учебное заведение получило 35 единиц современной компьютерной техники. Теперь ребята смогут полноценно заниматься на уроках информатики», - отметил первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

По словам Владимира Трубчанина, класс укомплектовали всем необходимым: компьютерами, принтерами, что позволит закрыть проблему нехватки рабочих мест и оборудования.

Также Союз машиностроителей России передал продукты питания и товары первой необходимости снежнянскому Центру временного размещения беженцев. На сегодня в центре проживают 105 человек из освобожденных Соледара, Красного Лимана и Артемовска, их дома были разрушены в ходе военных действий.

Владимир Гутенев сообщил, что от фонда «Всегда рядом» помощь жителям Донбасса, и в частности Снежному, оказывается на регулярной основе. Так, в прошлый визит Владимир Гутенев вместе с Дмитрием Азаровым передал снежнянцам по линии акции СоюзМаш «Всегда рядом» девять фур с продуктами питания.

«Союз машиностроителей России и далее будет оказывать всю возможную помощь вынужденным переселенцам и жителям новых регионов для скорейшего восстановления мирной жизни», - сказал Владимир Гутенев.

Напомним, акция «Всегда рядом» была объявлена по инициативе председателя СоюзМаш России Сергея Викторовича Чемезова сразу после объявления СВО в контуре добровольческих инициатив «Единой России». В рамках акции предприятия промышленности и работники направляют на добровольных началах средства для оказания помощи вынужденным переселенцам из Донбасса, других освобожденных территорий, а также российским военнослужащим и членам их семей. На сегодняшний день в рамках акции собрано более 542 млн рублей.

Фотографии

ДРУГИЕ НОВОСТИ