Ульяновское конструкторское бюро приборостроения, Ульяновский НИАТ и Ульяновский патронный завод под эгидой Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли активное участие в акции #ВсегдаРядом.

Ульяновское РО СоюзМаш на территории своего офиса организовало сбор гуманитарной помощи беженцам из Донбасса, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. Сотрудникам удалось собрать большое количество продуктовых наборов, детского питания, посуды, гигиенических товаров и мыльных принадлежностей, сезонной одежды для взрослых и детей, бутилированной воды и постельного белья.

– Акция #ВсегдаРядом получила широкую поддержку со стороны ульяновцев, – отметила руководитель аппарата Ульяновского РО СоюзМаш Айнур Казымова. – Еще в начале марта мы передали нуждающимся беженцам первую партию гуманитарной помощи от УКБП. На этой неделе безвозмездную помощь оказали НИАТ и Патронный завод. Благодарим наших коллег за отклик в их сердцах!

Сбор гуманитарной помощи продолжается и на других предприятиях региона. На ближайшие дни запланирована передача коробок от филиала ПАО «Ил» - Авиастар.

«Всегда рядом» - совместная благотворительная акция Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса. Обострившаяся военная ситуация на территории ЛДНР привела к тому, что тысячи его жителей: детей, женщин и стариков, - были вынуждены искать защиту на территории Российской Федерации, многие из них покидали свои родные дома очень быстро, беря лишь самое необходимое. Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям с первых дней подключились к гуманитарным акциям Партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта по оказанию помощи беженцам из ЛДНР. В тесной кооперации с ними региональные отделения СоюзМаш собирают и передают нуждающимся продукты питания, предметы первой необходимости и вещи, необходимые в быту.

При поддержке президента Союза машиностроителей России Сергея Чемезова и президента Лиги содействия оборонным предприятиям Владимира Гутенева организации расширяют свое участие в мероприятиях по оказанию гуманитарной помощи ЛДНР, а также инициируют проведение своих собственных акций. Также было принято решение о создании спецсчета, куда поступает помощь от руководителей Организаций, сотрудников Аппаратов и членов Бюро. Средства будут направлены на закупку наиболее необходимых товаров.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ