14 апреля заместитель Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России передало гуманитарную помощь для жителей Донбасса, проживающих в пунктах временного размещения Ростовской области и в ЛДНР. 60 тонн груза были переданы в оперативный штаб по распределению гуманитарной помощи в регионе.

Очередной груз гуманитарной помощи был отправлен в рамках акции «Всегда рядом». В состав груза необходимой помощи вошли продукты питания, детское питание, биотуалеты, пластиковая мебель, стиральные машины, постельное белье. Гуманитарный груз был собран на основании заявок, поступивших в региональные отделения СоюзМаш и оперативный штаб области.

- Оказание реальной помощи жителям Донбасса - стратегическое направление социальной работы Союза машиностроителей России на федеральном уровне. Вся необходимая помощь будет оказываться беженцам и жителям ЛДНР в полной мере, - прокомментировала заместитель председателя Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева.

Акция «Всегда рядом» была объявлена Союзом и Лигой 24 февраля 2022 года. При поддержке президента Союза машиностроителей России Сергея Чемезова и президента Лиги содействия оборонным предприятиям Владимира Гутенева предприятия машиностроения расширяют свое участие в мероприятиях по оказанию гуманитарной помощи ЛДНР, а также проводят собственные акции.

На специально созданный спецсчет поступает финансовая помощь от сотрудников отрасли и всех неравнодушных людей. Средства направляются на закупку наиболее необходимых товаров. Также на данный момент продолжается сбор потребностей для эвакуированных в приграничные области граждан и для республик Донбасса.

Поделиться: