Еще одна коляска-вездеход вручена участнику СВО в рамках акции «Всегда рядом» Союза машиностроителей России.

Сейчас Игорь Александрович проходит лечение в госпитале Московской области после ранения на фронте.

Протестировав устройство сразу после получения, он выразил слова благодарности разработчикам за удобство использования и легкость в управлении.

«Еще несколько инновационных инвалидных колясок калининградского производителя планируем передать нуждающимся в приграничном регионе в ближайшее время»,- заявил первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, руководитель подгруппы по вопросам мобилизационной подготовки в сфере экономики рабочей группы по вопросам СВО Андрея Турчака Владимир Гутенев.

Парламентарий также выразил признательность всем неравнодушным членам Союза машиностроителей России, сделавшим пожертвования. Благодаря им мы смогли вызвать улыбку на лицах тех, кто сражался за Родину и мирную жизнь, подчеркнул Владимир Гутенев.

Акция "Всегда рядом" была объявлена по инициативе председателя СоюзМаш России Сергея Викторовича Чемезова сразу после объявления СВО в контуре добровольческих инициатив "Единой России". В рамках акции предприятия промышленности и работники направляют на добровольных началах средства для оказания помощи вынужденным переселенцам из Донбасса, других освобожденных территорий, а также российским военнослужащим и членам их семей.

Фотографии