Первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев передал снайперам бригады специального назначения Центрального военного округа два карабина Raptor в исполнении LT1 в полной комплектации, приобретенные по линии акции СМР «Всегда рядом», инициированной главой СоюзМаш России, гендиректором Ростех Сергеем Чемезовым.

Общая сумма оказанной помощи составила более 10 млн рублей.

«Данное стрелковое оружие изготовлено российской оружейной компанией BespokeGun по спецзаказу для использования в зоне СВО. Были учтены все пожелания снайперов, повышающие скорость, точность, надежность»,- заявил Владимир Гутенев.

Он подчеркнул, что при изготовлении производитель использовал передовые качественные материалы и технологии, поэтому модели во многом превосходят зарубежные аналоги и отличаются особо прочной конструкцией.

«Наши бойцы ежедневно проявляют мужество и стойкость в зоне спецоперации, выполняя свой воинский долг. До конца года запланирована еще одна передача необходимой на фронте продукции военного назначения. Уверен, что каждый такой вклад приближает нашу Победу», - подытожил первый вице-президент СоюзМаш.

Напомним, 4 декабря 2023 года бригаде спецназа Центрального военного округа были переданы система подавления, три противодронные ружья, 11 квадрокоптеров, семь из которых с тепловизором, и комплекты аккумуляторов.

Акция «Всегда рядом» была объявлена по инициативе председателя СоюзМаш России Сергея Викторовича Чемезова сразу после объявления СВО в контуре добровольческих инициатив «Единой России». В рамках акции предприятия промышленности и работники направляют на добровольных началах средства для оказания помощи вынужденным переселенцам из Донбасса, других освобожденных территорий, а также российским военнослужащим и членам их семей. На сегодняшний день в рамках акции собрано более 542 млн рублей. На сегодня оказана помощь на сумму 526 млн рублей.

Фотографии