Коллектив ПАО «ВАСО» (входит в состав Союза машиностроителей России») принимает самое активное участие в благотворительной акции Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям «Всегда рядом».

10 марта 2022 года акция прошла в Клиническом санатории имени Горького, на территории которого находятся более 160 вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины. 11 марта - в приюте Покров, где в настоящее время размещено более 70 человек. Большая часть - дети разных возрастов.

Первичной профсоюзной общественной организацией ПАО «ВАСО» были закуплены и доставлены вещи первой необходимости - средства личной гигиены, обувь, полотенца, моющие средства, стиральный порошок, сладости и многое другое, в приют Покров, кроме того, переданы две стиральные машины. Воронежское региональное отделение Союза машиностроителей России в лице координатора молодежных проектов, заместителя председателя первичной профсоюзной общественной организации ПАО «ВАСО» Сергея Донского передало футболки, кружки, канцелярские принадлежности и зонты.

Профсоюз Воронежского авиационного завода, директор санатория им. Горького, а также вынужденные переселенцы из Донбасса и Украины выражают огромную благодарность всем, кто остался неравнодушен к чужому горю. Буквально за три дня после объявления о сборе пожертвования, была собрана большая сумма денежных средств. Это в очередной раз доказывает, что воронежские самолётостроители готовы помочь в любой момент и в любой ситуации.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ