Число беженцев из Донбасса в России превысило 200 тысяч человек. Всего в различные регионы страны прибыло 213 152 человека, в числе которых 48 788 детей. В пунктах временного размещения в 30 регионах находится более 18 тысяч человек.

Ростовская область остается на переднем крае работы по приему жителей Донбасса и решению всех вопросов связанных с размещением прибывших людей. Усилиями НКО региона, органов власти и местного самоуправления реализуются гуманитарные акции помощи для людей находящихся в пунктах временного размещения.

В рамках акции "Всегда рядом", представители Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России и администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону посетили очередной ПВР. Предварительно были собраны все заявки и пожелания о потребностях женщин и детей, проживающих на территории пункта.

Люди получили необходимую одежду, гигиенические принадлежности, канцелярские товары, детские игрушки и многое другое.

В акции приняли участие Лидия Новосельцева, заместитель председателя РРО Союза машиностроителей России, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы; Юлия Мищук и Валентина Колесникова, заместители главы администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

Напомним, что благотворительная акция «Всегда рядом» была инициирована при поддержке Президента Союза машиностроителей России Сергея Чемезова и Президента Лиги содействия оборонным предприятиям Владимира Гутенева.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ