С 2 по 4 июня 2020 года на ВДНХ в павильоне №75 планируется к проведению 16-й Московский международный инновационный форум-выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» (MetrolExpo-2020), который ежегодно проходит при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Всероссийской организации качества, Лазерной ассоциации, Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» и Союза машиностроителей России, под патронажем Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.

Выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» 2020 года - это коммуникационная площадка для выработки решений направленных на создание условий для развития отечественного приборостроения, оптоэлектронных технологий (фотоники), конкурентоспособной электронной и радиоэлектронной промышленности, на основе оптимизации производственных мощностей, их модернизации и технического перевооружения, создания новых технологических направлений и технологий, освоения прорывных промышленных электронных и измерительных технологий.

Разделы выставки:

  • Измерения / measurements
  • Испытания и аналитика / testing & analytics
  • Диагностика и контроль / diagnostics & control
  • Автоматизация / promautomatics
  • Приборостроение / instrument making
  • Метрология / metrology

ВПЕРВЫЕ! В 2020 году на площадке выставки будет организован специализированный сектор инноваций по девяти приоритетным направлениям: индустрия 4.0, наука, микроэлектроника и приборостроение, цифровые технологии, связь и навигация, энергетика и экология.

ВПЕРВЫЕ! В 2020 году в рамках выставки организована площадка, где будут экспонироваться мобильные метрологические и электротехнические лаборатории, передвижные испытательные установки и стенды, авто-лаборатории для контроля качества и технической диагностики, экологического мониторинга и контроля. Посетители выставки смогут ознакомиться с многофункциональным оборудованием для разнозадачной передвижной техники, оценить возможности, качество и удобство работы.

Поделиться: