23 июня в Реутове состоялась вторая в этом году донорская акция, организованная службой социального развития АО «ВПК «НПО машиностроения» совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России и Московским областным центром крови в рамках программы «Корпоративный донор Подмосковья».
Для участия в акции зарегистрировалось 193 человека, но к сдаче крови по разным причинам были допущены 114, которые сдали 51,30 л крови.
Реутовские машиностроители добровольно и регулярно участвуют в донорских акциях. Заготовленная кровь отправится не только в гражданские медучреждения, но и в госпитали, где проходят лечение раненые бойцы специальной военной операции.
Текст: Ольга Дмитриева:
Фото предоставлены Московским областным центром крови