Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России регулярно инициирует проведение донации среди работающих на предприятиях машиностроительной отрасли.

Наиболее активно себя проявил «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» – 110 представителей которого пришли в августе в пункт сдачи крови. Традиционно высокие показатели у «Кировского завода «Маяк» – 11 августа 92 работника предприятия участвовали в Дне донора. Как всегда, хорошо поддерживает донорское движение завод «ЛЕПСЕ» – 37 заводчан сдали кровь в последний летний месяц. Не отстают и другие  предприятия. Среди них – «ВЭЛКОНТ», «АВИТЕК», «Ново-Вятка». Всего в августе в программе добровольного донорства участвовало 307 человек.

Машиностроители активны не только в дни акций по сдаче крови на своих предприятиях, но и с готовностью посещают «Кировский центр крови» самостоятельно.

В 2012 году Союзом машиностроителей России и Федеральным медико-биологическим агентством было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве по сдаче крови. В настоящее время, благодаря общим усилиям, банк донорской крови значительно пополнился.

Ближайший День донора в Кировском РО СМР пройдёт  на заводе «ЛЕПСЕ» 22 сентября.

Фотографии

Поделиться: