В Металлургическом районе города Челябинска при поддержке Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России прошла финальная в 2021 году акция мобильного пункта сбора крови Челябинской областной станции переливания крови.

С самого утра доноры стали собираться на площади перед к/т Россия. Всего в этот день донорами стали 67 человек. Региональный банк пополнился на 33,5 литра.

- Доноры Металлургического района очень дисциплинированные и всегда заранее готовятся к нашему приезду. Многие из них давно стали почётными, но продолжают сдавать кровь. На нынешнюю акцию сдавать кровь приходили целыми семьями, - пояснили на Станции переливания.

Несмотря на минусовую погоду утром, замёрзнуть участники не успели. Их обогревали газовые горелки, предоставленные нашими друзьями ПАО «Мечел», традиционный горячий чай с печеньем от постоянного партнёра акции фабрики «Руслада».

Атмосферу праздника создавали волонтёры Челябинского медицинского колледжа. Девушки танцевали и пели песни, заряжая хорошим настроением не только участников акции, но и всех жителей района.

В благодарность каждый сдавший кровь получил памятные сувениры и подарки от Челябинской областной станции переливания крови и Челябинского РО Союза машиностроителей.

На празднике работал мобильный пункт вакцинации от COVID-19, организованный ГКБ № 6.

– С начала 2021 года на акциях мобильного пункта сбора крови донорами стали 1408 южноуральцев, региональный банк крови пополнился на 704 литра. Мы приглашаем доноров в будние дни на сдачу крови в региональных подразделениях городов Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Южноуральска и Сатки, - добавили в ГБУЗ «ЧОСПК».

Поделиться: