Татарстанское региональное отделение СоюзМаш России совместно с ГАУЗ «Республиканский центр крови Министерства здравоохранения РТ» (РЦК) в течение многих лет ведут активную работу по донации в Республике Татарстан.
Во втором квартале в рамках реализации Федеральной программы «Служба крови» свыше 3500 работников машиностроительной отрасли, а также студенты и педагогический состав образовательных учреждений республики присоединились к благородной акции.
Донорство крови – одно из ключевых направлений социальной ответственности регионального отделения Союза машиностроителей России. Организация регулярно проводит информационную работу среди сотрудников предприятий, разъясняя важность и необходимость регулярного донорства, а также организует выездные акции непосредственно на производствах, делая процесс сдачи крови максимально удобным.
Доноры машиностроительной отрасли Татарстана также системно сдают кровь и ее компоненты в самом лечебном учреждении - РЦК, где используются самые современные технологии и оборудования.
«Каждая сдача крови – это вклад в здоровье нации, конкретная помощь тем, кто в ней остро нуждается. Мы благодарим всех доноров за их отзывчивость, смелость и великодушие и призываем продолжать эту благородную традицию», - подчеркнул Председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.
Источник: Пресс-центр АО «ПОЗиС»