Очередная донорская акция, организованная Ульяновским региональным отделением Союза машиностроителей России и областной Службой крови, прошла на базе Ульяновского государственного технического университета.
Донорами стали 39 человек: в их числе и студенты, и сотрудники вуза. В общей сложности получено около 20 литров крови.
Каждая капля этой крови может спасти чью-то жизнь, дать надежду на выздоровление и вернуть к полноценной жизни людей, оказавшихся в сложной ситуации.
«Мы рады высокому отклику студентов. Это яркий пример социальной ответственности молодого поколения и важный вклад в дело спасения жизней. Понимая, что доступ к донорским пунктам не всегда удобен для всех граждан, особенно для студентов, активно работаем над тем, чтобы сделать донорство более доступным и удобным, приближая процедуру сдачи крови к потенциальным донорам», – отметил генеральный директор АО «УКБП», председатель Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Войт.
Проведение выездных донорских акций является важной частью социальной политики регионального отделения Союза. Это позволяет увеличить количество доноров и обеспечить бесперебойное снабжение медицинских учреждений необходимыми компонентами крови.
Источник: Ульяновское РО СоюзМаш России