На Ковровском механическом заводе состоялся очередной, третий в этом году День донора. Сотрудники предприятия приняли активное участие в донорской акции и пришли, чтобы сдать кровь и внести свой вклад в спасение человеческих жизней. Акция проходит при поддержке СоюзМаш России.
Забор крови проводили специалисты Владимирской областной станции переливания крови – давнего партнёра КМЗ.
В этот раз донорами стали 39 сотрудников предприятия. Желающих, как и всегда, было значительно больше, но технические возможности передвижной станции ограничены.
Перед процедурой каждый донор прошёл необходимые медицинские обследования, после чего смог сдать кровь, которая может понадобиться пациентам, находящимся на лечении, перенёсшим операции или попавшим в чрезвычайные ситуации.
ПАО «КМЗ» входит в состав Владимирского отделения СоюзМаш России. День донора на предприятии проходит четыре раза в год, и каждый раз сотрудники охотно откликаются на призыв принять участие.
Автор текста и фото: Дмитрий Привалов