17-18 февраля во Дворце культуры и техники Московского авиационного института прошла акция «День Донора», организованная Волонтёрским Центром МАИ, Московским региональным отделением Союза машиностроителей России и Центром крови имени О.К. Гаврилова.

В мероприятии приняли участие 222 человека из числа студентов и сотрудников МАИ, учащихся ГБПОУ «Колледж современных технологий», ГБПОУ «Образовательный комплекс Юго-Запад», входящих в Союз машиностроителей России. Из них по состоянию здоровья донорами смогли стать 153 человека.

В дни акции ребята-участники имели возможность не только пожертвовать свою кровь нуждающимся, но и пройти медицинское обследование и получить консультацию специалистов. Помимо этого доноры получили талоны на питание в столовой МАИ «Ледокол».

«День донора прошёл на высшем уровне, как и всегда. Несмотря на всё ещё непростую эпидемиологическую обстановку в столице большинство студентов готовы помогать окружающим. Большое спасибо врачам, студентам и всем организаторам данной акции за возможность стать донором и быть неравнодушными», - отметил Никита Харламов, студент 3-го курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ.

«Важно сохранять традиции донорства. Это самое малое, что может сделать каждый из нас для помощи друг другу, спасибо всем участникам и партнерам за организацию и участие в акции добровольной сдачи крови. Донорство - особенно важно сегодня, когда кровь так нужна москвичам!» - отметил Евгений Баранов начальник отдела Московского РО Союзмаш России.

Поделиться: