25 октября в Омском НИИ приборостроения (входит в Союз машиностроителей России) состоялся традиционный день донора. Мероприятие прошло при поддержке Омского РО Союза машиностроителей России, а забор крови осуществляли специалисты областного «Центра крови».

45 сотрудников института выразили желание принять участие в акции. Однако, прежде чем стать донором, каждый прошел медицинское экспресс-обследование, во время которого измерили давление и провели анализ крови.

Донорские акции проходят на предприятии регулярно. Из года в год в добровольной сдаче крови участвуют несколько десятков сотрудников ОНИИП, среди которых есть и новички, и те, кто сдает регулярно. Примечательно, что некоторые работники специально выходят на один день из отпуска, чтобы стать донорами.

«Сдай кровь – спаси жизнь, и я полностью согласна с этими словами, – отмечает фельдшер АО «ОНИИП» Елена Клиновицкая. – Донорскую кровь нельзя синтезировать, в отличие от лекарств, и ее добровольная сдача как никогда важна и актуальна сегодня. Здорово, что люди неравнодушны к этой акции!»

Выражаем благодарность всем принявшим участие.