6 февраля 2015 года выездной донорский пункт Центра переливания крови «Сангвис» и районного комитета Красного креста Октябрьского района при поддержке Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России провел День донора в Медико-санитарной части Уральского оптико-механического завода (УОМЗ).

В донорской акции приняли участие свыше 100 работников УОМЗ и ряда других организаций Октябрьского района Екатеринбурга.

Дни донора проходят на предприятии в рамках масштабной государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России.

Дни донора уже стали неотъемлемой частью корпоративной культуры предприятия. Из раза в раз количество желающих сделать доброе дело растет, что говорит о сплоченности сотрудников.

Каждый день десятки тысяч человек нуждаются в переливаниях крови. Для многих из них донорская кровь – это единственный шанс выжить и победить болезнь. Понимая это, работники завода  активно участвуют в таких акциях.

28 января поддержали донорское движение на Серовском механическом заводе, входящем в Союз машиностроителей России. В акции приняли участие более 30 работников предприятия.

Очередные акции по добровольной сдаче донорской крови состоятся  на ОАО «Серовский механический завод» 1 апреля  и  15 мая на ОАО ПО «УОМЗ».

Фотографии