18 октября на территории АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» (входит в Союз машиностроителей России) был организован выездной День донора – акция по сдаче крови, которая традиционно проходит под эгидой Союза машиностроителей России.

Работники предприятия уже в третий раз становятся участниками донорской акции, подтверждая тем самым, что считают сдачу крови очень важным делом. Мобильную станцию переливания крови посетили 63 заводчанина.

«Ежегодно переливание крови позволяет спасать и продлевать миллионы человеческих жизней. А с началом специальной военной операции потребность в донорской крови значительно возросла. И очень важно, что молодое поколение заводчан не осталось в стороне»,- говорит помощник генерального директора по молодежной политики, организатор акции на заводе Елена Троицкая.

В донорской акции постоянно участвует молодой специалист, человек с активной жизненной позицией – инженер-схемотехник производства «Энергомаш» Никита Михайлович Ченцов. «Сегодня я сдаю кровь в 31-й раз, – говорит Никита, – и считаю, что делаю очень важное и нужное дело. Сегодняшняя акция поможет спасти жизни многим людям. И я очень рад, что имею возможность сдать кровь на заводе вместе со своими коллегами».