В московском офисе Объединенной судостроительной корпорации по инициативе генерального директора компании Алексея Рахманова под эгидой Союза машиностроителей России состоялась донорская акция, в которой приняли участие более 40 корабелов.

В Объединенной судостроительной корпорации прошла донорская акция, в которой приняли участие сотрудники московского офиса компании. Акция под девизом «Всегда рядом» была приурочена ко Дню донора и организована в поддержку нуждающихся в лечении жителей Донбасса.

Всего специалистами Московского областного центра крови в рамках акции было собрано почти 20 литров крови от более чем 40 доноров.

Специалисты медучреждения предварительно провели обязательное обследование добровольцев, допустив к процедуре только тех, кто не имеет противопоказаний. Мероприятие проводилось с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Донорское движение имеет давние традиции на предприятиях ОСК, однако в столичном офисе корпорации такая акция была проведена впервые. Ее инициатором выступил генеральный директор ОСК, вице-президент СоюМаш России Алексей Рахманов. По его словам, «донорство – это настоящее дело, реальная возможность помочь людям, оказавшимся на грани жизни и смерти». Ранее донорские акции были проведены на входящих в ОСК предприятиях, в том числе, на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде, на Севмаше, ЦС «Звездочка» и Северном производственном объединении «Арктика» в Северодвинске. В начале мая донорская акция пройдет и в штаб-квартире корпорации в Санкт-Петербурге.

С марта по июль 2022 года донорские акции проходят на всех предприятиях ОСК, в дальнейшем они будут проводиться ежегодно на регулярной основе и станут традиционными.

Фотографии