11 июня 2021 года главный врач Воронежской областной станции переливания крови Алексей Бахметьев в торжественной обстановке вручил координатору молодёжных проектов Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России, заместителю начальника производства ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» Сергею Донскому удостоверение «Почётный донор России».

«Путь донора я начал в феврале 2017 года. Это был осознанный шаг! Я отлично понимал, что сдав кровь, я спасаю чью-то жизнь, и это мотивировало меня для регулярных донаций крови и её компонентов. Я не следил за количеством посещений станции переливания крови, и когда в очередной раз пришёл на станцию, мне сообщили, что количество моих донаций уже давно соответствует званию почётного донора России. Вдвойне было приятно получить удостоверение «Почётный донор России» и знак отличия от главного врача Воронежской областной станции переливания крови. Останавливаться на достигнутом я не собираюсь и буду продолжать дальше делиться кровью с людьми, нуждающимися в ней» - отметил Сергей Донской.

Почётный донор России - нагрудный знак, учреждённый Правительством Российской Федерации, выражающий признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов в России.

Поделиться: