30 июля Отделение переливания крови Городской клинической больницы № 52 и Московское региональное отделение Союза машиностроителей России провели донорскую акцию, в которой приняли участие сотрудники АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» (входит в Союз машиностроителей России и Роскосмос). Более 40 сотрудников предприятия пришли сдать кровь, чтобы поддержать или спасти чью-то жизнь. Среди них оказались и те, кто участвуют в донорстве в течение более 10 лет.

«Донорство – это одно из наших ключевых направлений корпоративного волонтерства. Количество участников донорских акций постоянно растет. Поэтому мы проводим Донорские дни и на территории завода. Каждый раз к мобильному пункту переливания крови выстаивается очередь желающих. Приятно, что благая инициатива вызывает такой живой отклик», - отметил начальник отдела ГО и ЧС ГКНПЦ им. М.В.Хруничева Виктор Веретин.

«Работники компании вместе с руководством делают очень большое и важное дело. Мы благодарим всех сотрудников сотрудники АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». Хотелось бы, что бы компаний, где поддерживается корпоративное донорство, было больше. Тогда проблема наличия крови в Москве, в частности в ГКБ № 52 была бы решена, - поделилась заведующая отделением переливания крови Оксана Карпова.

Современная медицина достигла больших высот и позволяет быстро проводить сложные операции. Но даже это не является гарантией спасения жизни пациента, если у врачей не хватит крови для переливания. Помочь поддержать необходимые запасы на Станции переливания крови может только донор.


Фотографии

Поделиться: