15 декабря на ПО «Стрела» при поддержке Оренбургского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел уже третий в этом году корпоративный День донора. В акции, организованной в здравпункте объединения, в этот день приняло участие 180 человек.

Все желающие сдать кровь в обязательном порядке прошли осмотр врача на выявление противопоказаний для донорской сдачи. Для восстановления сил после забора крови всем донорам был предложен горячий, сладкий чай с угощением.

Предприятие является давним и надежным участником корпоративного донорства в регионе. В коллективе существует добрая традиция – передача донорской эстафеты от старшего поколения к молодым специалистам объединения. Так и на этот раз много молодых людей приняло участие в донорском дне, они сдавали кровь и вступали в Федеральный регистр доноров костного мозга.

В разное время на «Стреле» звание «Почетный донор России» получили более 500 человек, а сегодня и молодежь не отстает от ветеранов и активно присоединяется к донорскому движению.