Донорское движение - одно из приоритетных социальных направлений работы Союза машиностроителей России. Уже более 10 лет СоюзМаш активно поддерживает государственную программу по развитию Службы крови и безвозмездного добровольного донорства в России. Практически в каждом регионе страны подписано Соглашение о социальном сотрудничестве со Службой крови, обеспечивающее участие предприятий-членов Союза машиностроителей в донорском движении.

4 сентября Луганское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и Государственное учреждение «Луганская республиканская станция переливания крови» Луганской Народной Республики заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере добровольного донорства крови и ее компонентов.

Документ подписали председатель Луганского РО СМР Дмитрий Костюченко и главный врач ЛРСПК Сергей Пицул.

Дмитрий Костюченко отметил важность сотрудничества в сфере донорства крови и ее компонентов на безвозмездной основе на территории Луганской Народной Республики. «Организация и проведение совместных мероприятий по развитию массового добровольного донорства крови и ее компонентов, а также содействие в реализации программ, направленных на укрепление и охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни – одно из важнейших направлений в работе Союза машиностроителей России. Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда переливание крови станет жизненной необходимостью. Участвуя в донорском движении, мы не только содействуем решению актуальной проблемы здравоохранения, но и даем проявить свои лучшие качества сотрудникам предприятий-членов Союза машиностроителей России», - подчеркнул председатель Луганского регионального отделения Союза машиностроителей России Дмитрий Костюченко.

Отметим, что Союз машиностроителей России - участник Программы развития массового добровольного донорства крови с 2012 года. 11 лет назад в Москве СоюзМаш России и Федеральное медико-биологическое агентство подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови в рамках государственной программы «Служба крови».

Фотографии